Остров Джеймса Бонда

Остров Джеймса Бонда

Как я уже говорила ранее, поблизости от Пхукета расположено множество живописных островов. Здесь я расскажу об острове Джеймса Бонда.

Официальное название острова — Ко Тапу (Koh Tapy), стал популярным после съемок фильма «Джеймс Бонд. Человек с золотым пистолетом» (1975г.), ведь именно на этом острове персонаж фильма прячет свое оружие.

Полюбоваться возвышающимся на 20 метров над водой островом можно с берега другого острова — Као Пинькан (Khao Phing Kan).Расположены они в заливе Пханг Нга.

На Као Пинькан добраться можно на лодке или скоростном катере. Остров славится своими неповторимыми скалами, ведь в переводе с тайского его название означает «остров наклонной горы». У тайцев есть поверье, что если прислониться спиной к одной из скал и загадать желание, то оно непременно сбудется.

После посещения Као Пинькан (обычно не это отводится минут 20-30) оправляемся дальше, к специальному причалу с каноэ. Пожалуй, это одна из самых удивительных морских прогулок! Ведь только на небольшом каноэ можно проплыть под скалами и оказаться внутри острова, полюбоваться сказочным пейзажем и мангровыми зарослями (каноэ рассчитано на 3 человек — гребец и 2 пассажира). Приветливый и дружелюбный гребец оказывает также услуги фотографа :-) А еще рассказывает как называется та или иная скала, обычно они носят названия животных из-за схожести очертаний.

Прогулка на каноэ занимает около получаса, затем отправляемся в деревню морских цыган на острове Ко Панйи (Ko Panyi). Морские цыгане — кочевые племена, выходцы из Бирмы, Индии, Малайзии, живут за счет моря и туризма (продают безделушки из жемчуга и ракушек). Особенность их в том, что свои дома они строят прямо на воде, на сваях. У них есть даже школа и больница. Морские цыгане так долго существуют здесь, что уже официально стали тайцами, однако менять образ жизни и перебираться на сушу они не торопятся.
На этом же острове находится ресторан для туристов и сувенирные лавки.

Едем дальше и оказываемся на удивительно красивом острове На Ка (Na Ka Island). Здесь можно поваляться на солнце, покупаться, а также насладиться тропическими коктейлями в баре прямо на пляже!

Путешествие подарит вам незабываемые впечатления!