Острова Пхи-Пхи

Острова Пхи-Пхи

Пхукет славится морскими экскурсиями на острова, и одни из самых красивых — это острова Пхи-Пхи (Phi-Phi Islands). Они расположены к юго-востоку от Пхукета. На эти острова мне довелось съездить дважды и оба раза очень понравилось! Невозможно перестать восхищаться такими красотами природы!

Острова Пхи-Пхи представляют собой скопление небольших островков, самые популярные из которых — Пхи-Пхи Дон и Пхи-Пхи Лей. На Пхи-Пхи Доне (Phi-Phi Don) расположены гостиницы, ресторанчики и бары. Естественно, белый песок, пальмы и лазурное море. Путешествовать с острова на остров можно на лонгтейлах (long tail boat), их много стоит у берега.

Вода здесь удивительно чистая, поэтому это прекрасное место для дайвинга и снорклинга. Так здорово погрузиться в теплое чистое море и полюбоваться яркими рыбками, кораллами и прочими морскими существами! Острова окружены известняковыми скалами, которые появляются перед глазами прямо из воды. Один из островков представляет собой большую скалу, сплошь поросшую растительностью и населенную обезьянами — Monkey Island.

Во время отлива можно даже сойти на небольшой берег, но будьте осторожны — обезьяны могут покусать очень сильно. Обычно катер подходит довольно близко, и можно кормить обезьянок, кидая им кусочки бананов — они очень проворно их ловят!

Плывем дальше и оказываемся в красивейшей лагуне — лагуна Пеле (Peleh).

Это уголок рая на земле! Кристально чистая лагуна, окруженная поросшими зеленью скалами в ярких лучах тропического солнца! Но нужно иметь в виду, что во время отлива в лагуну нельзя войти-слишком сильно отходит вода. Мне посчастливилось оба раза насладиться этим творением природы. А прыгая в воду прямо с кормы катера, испытываешь невероятный восторг!

Накупавшись в лагуне, отправляемся дальше, на самый популярный остров — остров Пхи-Пхи Лей (Phi-Phi Leh). Пройдя по проливу между двумя скалами, оказываемся в Бухте Майя (Maya Bay). Именно здесь снимался фильм «Пляж» с Леонардо Ди Каприо, поэтому это место пользуется успехом у туристов. Здесь настолько красиво, что передать словами невозможно, нужно приехать и увидеть самим! Белоснежный песок, бухта в окружении скал, теплое голубое море, пальмы — вы влюбитесь в это место и захотите приезжать снова и снова! Обязательно берите с собой фотоаппарат — таких красивых фотографий вы не сделаете больше нигде.

На катере от Пхукета до островов Пхи-Пхи идти около часа (примерно 50 км), но та невероятная красота, которая откроется вашему взору стоит того. Запаситесь таблетками от укачивания, если страдаете морской болезнью, чтобы ничто не мешало вам насладиться потрясающими пейзажами. Использование крема от загара — обязательно! Ведь даже такой великолепный отдых может быть испорчен, если уже к полудню вы сгорите. Если вы еще раздумываете — ехать или нет, — езжайте! Вы получите массу удовольствия и впечатлений!

Приобрести экскурсию на острова Пхи-Пхи можно в любой точке экскурсионных продаж. Стоимость примерно 1500 — 2000 бат.