Сеть магазинов 7 Eleven на Пхукете

Сеть магазинов 7 Eleven на Пхукете

Многие люди, особенно те, кто впервые оказались за границей, сталкиваются с простыми, но в то же время сложными вопросами: где купить SIM – карту, лейкопластырь и прочую мелочь в любое время суток и так, чтобы не приходилось общаться с продавцом, так как большинство наших соотечественников по-английски, извините, «ни бум-бум».

На Пхукете, как и во многих городах мира развита сеть магазинов 7 Eleven (seven eleven). Это небольшие магазинчики, удобно расположенные во всех районах острова (только на Чалонге их, наверное, штук 8). Их легко узнать по фирменной вывеске: большая красно-оранжевая цифра 7 и на ней зелеными буквами ELEVEN.

«Севены» пользуются у туристов большим спросом, ведь здесь можно заплатить за телефон, купить покушать (замороженные обеды, пирожки, булочки, вареные яйца, йогурты, молоко, чипсы, печенье и пр.), всю «заморозку» можно разогреть прямо в магазине; купить шампуни/гели и прочие товары личной гигиены; а также самые простые лекарства (если рядом нет аптеки): аспирин, леденцы от кашля, парацетамол. Кроме того, можно оплатить счета за свет, воду и интернет.

Большинство магазинов на Пхукете закрывается часов в 10 вечера, поэтому если нужно купить что-то поздно вечером или рано утром (например, возвращаясь из ночного клуба), «севенам» нет равных, они работают круглосуточно, без перерывов и выходных.